В день перенесения мощей Святителя Николая архиепископ Артемий совершил литургию в домовой церкви Архиерейского Подворья

22 мая 2017 года, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий совершил Божественную литургию в домовой церкви Святителя Николая Архиерейского Подворья г. Гродно.

В день престольного праздника домового храма Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Гродненской епархии митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович, благочинный Гродненского округа протоиерей Александр Велисейчик, исполняющий обязанности домовой церкви иерей Николай Гайдук, духовенство и настоятели гродненских храмов.

За литургией Владыка Артемий, в благословение за труды во славу Святой Церкви, вручил заместителю директора ЧТСУП «Ленстрой» Кашко Ивану Ивановичу медаль «Коложский Крест» II степени.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство поздравил прихожан с престольным праздником, секретаря епархии протоиерея Анатолия с днем рождения, а исполняющего обязанности настоятеля домовой церкви иерея Николая с Днем Ангела.

Александр ШУРСКИЙ
Фото: Алексей МЕЩЕРЯКОВ

Фотографии: 

Комментирование запрещено