Настоятель прихода принял участие в IX Белорусских Рождественских чтениях: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего»

23 ноября, по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в городе Минске состоялись IX Белорусские Рождественские чтения «Православие и отечественная культура:потери и приобретения минувшего,образ будущего».
Участие в чтениях приняли многие священнослужители, представители органов власти, деятели культуры, ученые, руководители и преподаватели учреждений образования, медицинские и социальные работники, преподаватели воскресных школ, студенты, представители других направлений деятельности.

Гродненскую епархию представляли:
заведующий сектором приходских библиотек отдела религиозного образования и катехизации (ОРОиК) Гродненской епархии, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Гродно протоиерей Владимир Борисевич,члены Координационного совета по библиотечной деятельности при СОРОиК БПЦ от Гродненской епархии Людмила Анатольевна Кивлюк и Ольга Николаевна Тарасова.