Молебен на начало нового учебного года был отслужен в нашем храме

29 августа 2021 года в храме святителя Николая Чудотворца после воскресной Божественной Литургии был отслужен молебен на начало нового учебного года.

В молебне приняли участие учащиеся школ города Гродно, их родители, бабушки и дедушки, а также воспитанники детского хора «Анёлкі».

По благословению настоятеля храма протоиерея Григория Беляцкого детский хор принимает непосредственное участие в воскресных богослужениях, вместе со взрослым хором сопровождая их своим пением. Руководит детским хором Елизавета Васильевна Долгополик.

В напутственном слове всем учащимся отец Григорий отметил, что учение – это полезное состояние, в котором, прежде всего, человек воспитывается. Он пожелал всем ребятам в новом учебном году стать взрослее на одну ступеньку, не просто обретя знания, а, самое главное, возрасти духовно. Ведь главное – быть хорошим человеком, не обижать своих близких, со всеми дружить и улыбаться.

Мы в соцсетях:

Instagram(внешняя ссылка)

Telegram(внешняя ссылка)

Facebook(внешняя ссылка)

Вконтакте(внешняя ссылка)

________________________________________________________________________________________________

Детский хор «Анёлкі» — творческий коллектив детей и подростков от 7 до 16 лет, которых объединяет любовь к музыке, пению, а также друг ко другу.

Как отмечают участники детского хора, «Анёлкі» — самый дружелюбный коллектив, настоящая музыкальная семья.

Хор был создан в 2015 году на базе воскресной школы «Анёлкі».

В 2019 году впервые коллектив принял участие в международном фестивале православных песнопений «Коложский благовест», где был отмечен дипломом за успешное выступление.

«Анёлкі» неоднократно принимали участие в праздничных флешмобах церковных песнопений, где, будучи в составе сводного хора, были награждены дипломом 2-й степени.

На занятиях учащиеся обучаются нотной грамоте, учат церковные песнопения, религиозные канты и современные детские песни. Занятия проходят в субботу и воскресенье после Божественной Литургии.

Планируется служение Божественной Литургии для детей один раз в месяц в сопровождении детского хора «Анёлкі».

Хор «Анёлкі» будет рад видеть новых участников.

Телефон для записи: +375297679428 (Елизавета).

Мы в Instagram(внешняя ссылка).

Елизавета Долгополик

rpt